+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Действительны ли банковские реквизиты физического лица с печатью без подписи

Действительны ли банковские реквизиты физического лица с печатью без подписи

Подскажите, пожалуйста, какие реквизиты физического лица необходимо указать в Договоре купли-продажи, подлежащем госрегистрации паспортные данные, регистрацию, ИНН Эти реквизиты указываются только в разделе "Адреса, реквизиты и подписи"? В шапке Договора не надо их указывать? Мой Договор заключается на куплю-продажу земли и недвижимости, и будет регистрироваться в рег. В качестве реквизитов физического лица при заключении договора следует обязательно указать ФИО полностью , паспортные данные номер, кем и когда выдан и адрес гражданина место постоянной регистрации, указанный в паспорте.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Действительны ли банковские реквизиты физического лица с печатью без подписи

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПРЕКРАЩЕНИЕ ОФЕРТЫ С РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ЗАБРАЛИ ПАСПОРТ РФ И ФОРМУ 1П БЕЗ ПОДПИСИ

Подскажите, пожалуйста, какие реквизиты физического лица необходимо указать в Договоре купли-продажи, подлежащем госрегистрации паспортные данные, регистрацию, ИНН Эти реквизиты указываются только в разделе "Адреса, реквизиты и подписи"? В шапке Договора не надо их указывать? Мой Договор заключается на куплю-продажу земли и недвижимости, и будет регистрироваться в рег. В качестве реквизитов физического лица при заключении договора следует обязательно указать ФИО полностью , паспортные данные номер, кем и когда выдан и адрес гражданина место постоянной регистрации, указанный в паспорте.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте.

Это быстро и бесплатно! Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры У кого ещё хуже действующее здание отделение Почты России? Какие документы нужны чтобы поделить квартиру по долям в натуре? Получение паспорта Эстонии по предкам 1 ставка. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Татьяна Бенько Ученик , закрыт 11 лет назад. Лучший ответ.

Письменная форма сделки 1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами. Двусторонние многосторонние сделки могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 статьи настоящего Кодекса. Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и т.

Если такие последствия не предусмотрены, применяются последствия несоблюдения простой письменной формы сделки пункт 1 статьи Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронно-цифровой подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

По общему правилу печать не является обязательным реквизитом юридического лица. Проставление печати обязательно в следующих случаях: - если стороны специально оговорили это в договоре - если это предусмотрено законом Исходя из этого определяется, имеет ли силу договор.

Остальные ответы. Артур Пилипчук Мастер 11 лет назад Нет, не имеет. Гуру 11 лет назад не имеет. Пользователь удален Мастер 11 лет назад ни в коем случае , подпись.. Васенька Яхонтов Искусственный Интеллект 11 лет назад есл одна из сторон - физлицо. От юрлица печать требуется и все реквизиты банковские. Неизвестно Неизвестно Мастер 11 лет назад Если нет печати физического лица, то имеет потому, в этом случае печать не требуется. Пользователь удален Ученик 11 лет назад Смотря какой договор. Если не какой-либо особый случай - то подпись намного важнее печати и даже суды признавали договоры, подписанные надлежащим лицом, но без печати, действующим документом.

Валерия Мастер 11 лет назад Может! Договор имеет силу даже при наличии подписей обеих сторон. Но в случае купли-продажи некой недвижимости, разрешительных документов, платежей, финансовых операций сюда не входят деньги в долг , справок, печать требуется лишь для того, чтобы натариальное, юридическое лицо не имел сомнений в честности гражданского лица. Проще говоря на таких документах ставится печать только для убеждения человека, которому предъявляется документ.

А так, даже с подписью любой докукмент имеет юридическую силу. Жанна Викторова Мастер 11 лет назад договор должен быть подписан правомочным лицом, есть печать -хорошо, нет печати - ничего страшного. Городишенина Кира Игоревна Мастер 11 лет назад смотря какой документы.

Надежда К Знаток 11 лет назад ИП может осуществлять свою деятельность и без печати. Эльвира Профи 11 лет назад если стороны физ-лица и договор по закону не требуется заверять нотариально, то договор имеет силу. Чистое Подмосковье. Любая бумага становится официальным документом после того, как на ней появляется подпись. Этот реквизит имеет огромное значение в делопроизводстве и отчетности.

Подпись может быть собственноручной и электронной, к ней применяются разные требования. Казалось бы, в чем состоит сложность просто подписать документ? Порядок его заполнения и состав обязательных реквизитов не утверждены. Однако счет на оплату составляется согласно заключенному договору. При этом, в соответствии с общими правовыми нормами, юридическая действительность документа и правильность реквизитов, по которым должны быть произведена оплата, должна быть подтверждена подписью ответственных лиц.

Иначе говоря, подписи ответственных лиц должны присутствовать в документе с целью удостоверения самого счета и реквизитов оплаты. Скажите пожалуйста действителен ли трудовой договор без подписи и печати? Печать не обязательна. А подпись работника и уполномоченного организацией-работодателем лица обязательна. Действителен ли договор дарения квартиры без печати и подписи нотариуса. Если данный договор не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, то конечно же действителен.

Действителен кредитный договор без печати и подписи банка? Добрый вам день. Подпись - это реквизит, которым завершается составление договора; подпись подтверждает, что содержание договора соответствует действительной воле стороны. Гражданское законодательство не содержит легального определения термина "подпись", однако подпись уполномоченного лица требуется на всех документах договорах, актах, доверенностях, оферте о заключении договора и ее акцепте.

Подпись, совершаемая на документах, исходящих от организации, имеет даже более важное значение, чем проставление на них печати. Наличие только подписи на документе подтверждает его действительность даже при отсутствии на нем печати. Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования. Оставить комментарий. Ну наконец-то идём в Европу! Теперь только появилась девушка сразу к нотариусу с распиской и свидетелями! Мы ставим перед собой простую цель: бесплатно, достоверно и простым языком ответить на большинство правовых вопросов, возникающих в повседневной жизни.

Задать вопрос эксперту. Главная Гражданское процессуальное право Действительны ли банковские реквизиты физического лица с печатью без подписи. Действительны ли банковские реквизиты физического лица с печатью без подписи. Договор купли продажи Трудовой договор с печатью факсимиле без живой подписи и реквизитов.

Материалы из раздела Гражданское процессуальное право. Дежурные нотариусы в санкт петербурге. Как насчитываются аллименты. Приставы центрального района города омска. Куда обратиться если не платят заработную плату. Возврат электроприборов по закону. Обязанность платить налоги. Комментарии 1.

Ваш комментарий появится после проверки. Гражданское процессуальное право. Новое в разделе. Интернет-журнал, посвященный бытовым правовым вопросам.

Задать вопрос эксперту Главная.

Трудовой договор представляет собой соглашение, заключаемое между участниками трудовых правоотношений — работником и работодателем. В соответствии со ст. Трудовой контракт вступает в юридическую силу с момента его подписания либо с иного срока, в нем указанного.

Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте. Сейчас печать служит в чисто деловых целях. Это устройство, которое проставляет оттиск на бумагу с полным названием фирмы, местом ее нахождения и другими данными. Ставятся они как реквизит для заверения подлинности подписи, причем только на подписанных документах. Раньше, до апреля г.

Действителен ли трудовой договор без печати

Подскажите, пожалуйста, какие реквизиты физического лица необходимо указать в Договоре купли-продажи, подлежащем госрегистрации паспортные данные, регистрацию, ИНН Эти реквизиты указываются только в разделе "Адреса, реквизиты и подписи"? В шапке Договора не надо их указывать? Мой Договор заключается на куплю-продажу земли и недвижимости, и будет регистрироваться в рег. В качестве реквизитов физического лица при заключении договора следует обязательно указать ФИО полностью , паспортные данные номер, кем и когда выдан и адрес гражданина место постоянной регистрации, указанный в паспорте.

Счет должен содержать только реквизиты, перечисленные в части 2 статьи 9 Закона от 6 декабря г. Если не отразить согласие сторон на подписание сделки таким образом, то суд может признать ее недействительной. Правда, паспорта бывает достаточно, только если банк добросовестно отражал все операции по Вашему вкладу на балансе. Допускается предоставление в Банк нотариально удостоверенных копий с копий учредительных документов, заверенных регистрирующим органом.

.

.

.

.

.

Может ли ИП работать без печати? Банковские реквизиты в этом счете ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как перенести печать ил подпись на документ в.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Татьяна

    Я с вами не согласен, такие законы не толкают на покупку новых авто, они вынуждают на выезд к черту из этой страны, и только.

  2. Клеопатра

    Порох отрабатывает баксы, в ато тысячи людей гибнут и это нормально, а когда дело идёт к выборам и уже понятно что проамериканские силы не победят тут он вспомнил за военный стан. Вот сволочь! Всех депутатов и пороха садить в эшелон и пускай едут на Москву!

  3. Стоян

    Надо написать заявление на народных депутатов. . Я не давал своего согласия на еблю моих мозгов

  4. Остап

    Пардоньте. А что в этом законе плохого? Я, работающий человек, могу подтвердить, откуда, куда, кто и когда мне на счёт перечислил деньги и что дальше я сделал с ними. Мне не трудно. Трудно это как раз самозанятым , которые официально не работают, но пользуются БЕСПЛАТНО благами государства (скорая, полиция, МЧС и у которых постоянные приходы-уходы денег на счетах. Пусть они платят подоходный или оплачивают непосредственно каждый вызов гос.службы и/или платят за школу, дет. сад, поликлинику и прочее.

© 2018-2019 fureurope.ru